Что такое материал PEBA?

Взгляды: 762 автор: Редактор сайта Время публикации: происхождения: сайт

Как мы все знаем, во многих продуктах используется материал PEBA. Так что же материал ПЭБА ?Давайте выясним вместе.

Полиэфирный блок-амид или PEBA - это термопластичный эластомер. PEBA также известен как PA12 Ester (эластомер нейлона 12). Материалы PEBA представляют собой блок-сополимеры, полученные из блоков полиэфира и полиамида.

PEBA material

Характеристики PEBA

Благодаря своей уникальной химической структуре, материал PEBA обладает свойствами термопластичных эластомеров, включая:

(1) Самый легкий инженерный термопластичный эластомер;

(2) Хорошая и стабильная работа при низкой температуре;

(3) Отсутствие потерь механических свойств при многократных деформациях и сопротивление усталости;

(4) хороший отскок и упругое восстановление;

(5) Неизменность размеров;

(6) Отличная производительность обработки.

Для достижения указанных свойств, сырье, используемое для получения материалов PEBA, берется из минеральных ресурсов, таких как блоки полиамида и полиокситетраметиленгликоля (ПТМГ), лаурил лактама или капролактама, блоки полиэфира этиленгликоля (ПЭГ). Учитывая сложные экологические проблемы (изменение климата, истощение ресурсов и т.д.), сегодня основным компонентом материала PEBA является углерод, в основном из возобновляемых источников, что может внести значительный вклад в минимизацию экологического следа.

Применение PEBA

Благодаря богатым свойствам продуктов PEBA, диапазон его применения также очень широк, например, медицинское оборудование, спортивные товары, автомобильные и механические инструменты, электронные и электрические продукты и так далее. В автомобильной промышленности, он может применяться для некоторых высокоточных деталей, значительно улучшая гибкость и сопротивление усталости, уменьшая поломки, например, крепления солнцезащитного козырька, дверной замок композитного литья под давлением, трубки стеклоочистителя, антенны автомобильного радио и базы антенн.

Он также может использоваться в спортивном оборудовании: усовершенствованные альпинистские кроссовки, корпусы часов, шипы для кроссовок, ручки теннисных ракеток и т.д. PEBA давно известен своими превосходными свойствами. Этот материал считается самым легким термопластичным эластомером, обладает превосходной усталостной прочностью при различных температурах, отличной ударной вязкостью при надрезе, а также наилучшим отскоком и упругим восстановлением.

PEBA

Ищете поставщика PEBA?

Высокотехнологичный полимер PEBA был разработан исследователями компании Arkema 25 лет назад. С тех пор он постоянно совершенствовался и стал лучшим выбором для многих международных производителей оборудования для производства пластмасс.

Dongguan Shengwen Plastic Trading Co., Ltd. является компанией широкого профиля, специализирующейся на производстве, продаже и обслуживании специального инженерного пластика. Все материалы соответствуют сертификатам NSF 14/64, FDA, ISO 10993, Reach, RoHS и др. Если вы ищете поставщика PEBA, пожалуйста, не стесняйтесь  свяжитесь с нами

×

Свяжитесь с нами

капча
×

Запрос

*имя
*Электронное письмо
название компании
такие
*Сообщение